российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд завтра рассмотрит пиар-иск Навального к Собянину Оппоненты иронизируют: «Навальный – брат Собянина?»

Мосгорсуд назначил слушания по существу по искам кандидата в мэры Москвы Алексея Навального к врио мэра столицы Сергею Собянину на 22 августа. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе суда. В то же время оппоненты уже начали иронизировать по этому поводу, называя Навального «братом Собянина».

«Сегодня по итогам досудебной подготовки по двум заявлениям Навального – о защите избирательных прав и о снятии Собянина с регистрации – суд принял решение о назначении слушаний по существу на 22 августа в 10:00», – сказал представитель суда РАПСИ.

Напомним, Навальный утверждает, что при регистрации на выборы его оппонент от партии власти предоставил в Мосгоризбирком неполный комплект документов: в частности, отсутствовало согласие президента Владимира Путина на выдвижение Собянина, который ранее досрочно сложил полномочия градоначальника. Однако председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов сообщил, что Собянин был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

Комментируя эту историю депутат Госдумы от «Справедливой Россия» Александр Агеев, отметил, что Навальный обеспечил Собянину отличный пиар.

«Храбрость» Навального при подаче заявления в суд по отмене регистрации Собянина не может вызвать ничего кроме ироничной улыбки», – цитирует Агеева пресс-служба партии.

Он напомнил, что по законодательству все сроки для подачи подобной жалобы на решение комиссии о регистрации уже истекли, а сама идея была похищена у лидера «Альянса зеленых» Глеба Фетисова.

«Вполне можно предположить, что Алексей Навальный намеренно пропустил установленные сроки, чтобы у суда не было ни малейшей возможности принять решение об отмене регистрации Собянина», – утверждает Агеев.

И добавляет: «Поэтому попытка Навального снять с выборов Собянина – отличный пазл в общей картине кампании врио мэра Москвы – яркий и красочный. Любой эксперт подтвердит, что это классический ход предвыборных политтехнологий, и что Собянин от этого лишь получит дополнительные очки. Учитывая, как бережно, Алексей Навальный относится к своему якобы сопернику, возникает мысль: «Навальный – брат Собянина?».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.08.13

Медведев притормозил отмену материнского капитала. «Надо обсудить это и с людьми, и, конечно, с экспертным сообществом». / Скончался критик и переводчик Виктор Топоров. / В Москве наркоман заморозил годовалую дочь в холодильнике. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки