российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция пришла с обыском в типографию Навального по наводке Левичева Оппозиционера могут снять с выборов

В настоящее время полиция проводит обыск в типографии, в которой печатается агитпродукция кандидата в мэра Москвы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального и выдвиженца КПРФ Ивана Мельникова. Об этом Навальный сообщил на своей странице в Twitter.

«Официально: в типографии, где мы печатаем газету, идут обыски и выемки», – написал он. И добавил, что тут штаб изготавливает также баннера и листовки.

«В этой же типографии печатает материалы кандидат Мельников», – сообщил Навальный.

Данная информация подтверждается и на страничке главы фракции КПРФ в Мосгордуме Андрея Клычкова: «Сегодня утром полиция нагрянула в типографию «МИД» где мы делаем агитпродукцию. Здание заблокировано, идут изъятия, влезли в бухгалтерию».

В ЖЖ Навальный пояснил, что приостановка печати в типографии грозит срыву агитационной кампании. «Чтоб все понимали: это не шутки, мы не можем прыгать из одной типографии в другую. По закону можно печатать агитпродукцию только в тех типографиях, которые мы заявили в начале кампании. Таких у нас две и вот на одну из них устроен настоящий рейд».

При этом он добавил, что, в крайнем случае, готов и без агитпродукции «просто ходить и разговаривать на улице с людьми».

«Это, надо понимать, Собянин реализует свой «меморандум о честных выборах», – иронизирует блогер. И добавляет: «Единоросс – всегда единоросс».

Кроме того Навальный написал в Twitter, что появилась информация о возможном снятии его с выборов Мосгоризбиркомом.

Как заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, избиратели жалуются, что Навальный распространяет материалы, не оплаченные из средств избирательного фонда и не содержащие требуемых по закону выходных данных. По результатам проверки жалоб комиссия в ближайшее время рассмотрит вопрос об ответственности кандидата. «Если нарушения превысят нормы, установленные законом, то встанет вопрос об отмене регистрации кандидата Навального», – сказал Горбунов «Интерфаксу».

Соответствующей информацией располагают и в МВД. «В полицию поступила информация о возможных нарушениях действующего законодательства в процессе изготовления агитационной продукции», – сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУМВД по Москве. В ведомстве отметили, что заявление о возможных нарушениях поступило от кандидата в мэры столицы Николая Левичева.

Напомним, Левичев не в первый раз озаботился агитпродукцией Навального. Ранее в сопровождении других депутатов-«эсеров» и полиции Левичев прибыл в квартиру «Братьев Навального» на Чистопрудном бульваре. Сотрудники полиции выломали дверь и обнаружили более двух тонн агитматериалов в поддержку Навального. При этом он открестился от полиграфии. Однако председатель горизбиркома Валентин Горбунов сообщил, что часть материалов изготовлена с нарушениями, а часть – вопреки заявлениям штаба Навального, все-таки связана с кандидатом.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 22.08.13

Домодедовских «бомбил» оставили без машин. / Дело подмосковного сотрудника ДПС, устроившего «пьяную» аварию с одним трупом, дошло до суда. / В гибели сотрудника прокуратуры в ДТП под Москвой обвинили водителя «ВАЗа». СКР настаивает на его аресте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки