российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молодые ученые выйдут в Москве на митинг против «реформы» РАН

Ученые выйдут на очередной митинг против реформы Российской Академии наук. Акция состоится в субботу, 24 августа, на Суворовской площади, сообщили «Новому Региону» организаторы.

На митинг соберутся молодые ученые РАН, РАМН и РАСХН, других научных учреждений, работников сферы высшего и среднего образования. Участники акции собираются принять резолюцию и отправить ее президенту РФ и Федеральному Собранию. Митинг пройдет с 12.00 до 14.00.

Напомним, летом этого года Госдума по предложению премьер-министра Дмитрия Медведева приняла в двух чтениях закон о реорганизации РАН, вызвавший бурный резонанс. Ученые выступили резко против «реформы», а КПРФ заявила о сборе подписей за отставку правительства, называя этот закон «похоронами» науки.

После долгих переговоров руководство Академии, депутатов и чиновников стороны публично заявили о найденном компромиссе, однако в научной среде до сих пор считают эту «реформу» губительной.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 23.08.13

Полиция нашла ещё 600 нелегалов на овощной базе в Подмосковье. / На выборах мэра Москвы разыгрывается «договорняк». Авторская колонка корреспондента «НР». / Неделя в Москве завершится дождями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки