российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕР» назвала предложение КПРФ о добровольном ЕГЭ спекуляцией

«Единороссы» подвергли критике инициативу КПРФ о добровольной сдаче Единого госэкзамена. Как стало известно сегодня, коммунисты внесли в Госдуму законопроект, который предполагает дать школьникам возможность выбрать между традиционным экзаменом и ЕГЭ.

Глава госдумского комитета по образованию Вячеслав Никонов высказался против такой инициативы. «Я лично идею добровольного ЕГЭ не поддерживаю. Что значит добровольное ЕГЭ? Остальные что будут делать? Как они будут поступать в вузы? То есть, это людям предложено будет неполноценное среднее образование. Будут какие-то люди с полноценным образованием, будут с неполноценным, которые ЕГЭ не сдавали», – цитирует Никонова пресс-служба «ЕР».

По словам Никонова, комитет рассмотрит предложение коммунистов в числе других поступивших поправок в закон об образовании. Возможное решение комитета относительно поправок КПРФ Никонов предсказать не решился.

По словам замруководителя фракции «ЕР» в Госдуме Николая Булаева, предложение КПРФ – «спекулятивно». «Все попытки политиков нажить политический капитал на теме ЕГЭ тщетны», – считает Булаев.

«Я много встречаюсь с выпускниками, на основе этих встреч могу сделать вывод, что большинство молодых людей воспринимают ЕГЭ как социально справедливый экзамен. Этот экзамен позволяет каждому поступить в вуз», – отмечает депутат.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.08.13

Создание «уникальной нации россиян» оказалось «кормушкой для диаспор» образца СССР. ФЦП получила 6 млрд на 6 лет, без конкретных задач. / Роскомнадзор внес торрент-сервис rutor.org в реестр пиратских сайтов. / Башар Асад убеждает США отказаться от войны. Западная коалиция резко усилила давление на Дамаск. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки