российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Анатолий Вассерман: Обама с возу – России легче (ВИДЕО) Бойкотировать Олимпиаду могут только те, кто жертвует спортом ради извращений

Нежелание президента Соединённых штатов Америки Барака Обамы идти на компромисс с президентом России Владимиром Путиным не принесёт вреда нашей стране. То, что Америка не осознаёт права других государств защищать свои интересы, как США защищают свои, – это их личные проблемы. Кроме того, призывы к международному бойкоту сочинской Олимпиады из-за «антигейских» инициатив РФ – это проблемы тех, кто готов жертвовать своими спортивными результатами ради собственных извращений. Об этом в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил известный политолог, интеллектуал Анатолий Вассерман.

Политика – это искусство возможного: пусть США поймут, что для них возможно, а что нет

Как считает Вассерман, то, что США обижаются на другие страны из-за наличия у тех своих собственных интересов, известно давно. И России не стоит на это реагировать. «Обама с возу – России легче. <…>. То, что они не понимают, почему вообще другие страны защищают свои интересы так же, как они защищают свои, – это их несчастья. Именно несчастья, потому что человек, действующий исходя из ошибочных представлений о реальности, обречён набивать себе шишки на каждом незамеченном им препятствии. И государство, действующее, исходя из превратных представлений о реальности, обречено на то же самое», – уверен интеллектуал.

Как он полагает, если Обама всё-таки не приедет на встречу с Путиным, то навредит «интересам вверенной ему страны, а не нашей».

«Мы-то свои интересы худо-бедно, но понемногу учимся защищать. Так вот пусть и они <…> учатся осознавать, что другие страны имеют не меньшее право и не меньшие возможности защищать свои интересы. Политика – это искусство возможного. И пусть они наконец-то научатся понимать, что на свете возможно», – призвал Вассерман.

Выявление хищений на стройках Олимпиады лишило оппозицию одной из её кормушек

Комментируя призывы к бойкоту Олимпиады из-за ущемления в России прав секс-меньшинств, Вассерман также подчеркнул, что это не наши проблемы.

«Что касается тех, кто требует международного бойкота из-за того, что мы не хотим позволять развращать наших детей, – это их личное несчастье. Тех, кто готов жертвовать своими собственными спортивными результатами ради своих собственных извращений. Я думаю, что совершенно необязательно нам решать чужие проблемы, да ещё и за свой счёт. Пусть сами решают, сами мучаются, если не смогут решить», – заявил он.

В то же время, говоря о массовых хищениях на стройках сочинской Олимпиады, Вассерман отметил, что не видит в этом ничего удивительного. «Они, в общем-то, ничем особым не выделяются на фоне других массовых хищений. Но то, что Олимпиада – это событие международного масштаба, заставило обратить на них внимание. В результате наконец-то взялись за большую группу казнокрадов», – говорит он.

И добавляет, что тема была растиражирована из-за того, что среди замешанных в коррупционном скандале оказались финансисты оппозиции. «Шума по этому поводу много ещё и потому, что братья Билаловы и их двоюродные братья Магомедовы – основные финансисты нынешней «болотной» белоленточной оппозиции», – сказал Вассерман.

Как он считает, оппоненты власти также возмущены сокращением финансирования своей деятельности: «Соответственно, эта самая оппозиция шумит, прежде всего, из-за потери своей кормушки».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.08.13

В Москве сравняли с землей уникальный велотрек. Велосипедисты-экстремалы полагают, что памп мешал строительству Тушинской хорды. / Юристу, расстрелявшему шестерых коллег, предъявили иски на 3,5 млн рублей. Сумма может увеличиться, если компенсацию потребуют и другие потерпевшие. / Москва готовится наказать Минск за арест гендиректора «Уралкалия». Эксперты ждут обострения конфликта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки