российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрохин назвал Собянина «врагом природы»

Кандидат в мэры Москвы Сергей Митрохин назвал своего оппонента, врио градоначальника Сергея Собянина «врагом природы», который мешает москвичам попасть в «уголки, максимально приближенные к диким условиям».

Сегодня Митрохин участвовал в презентации книги соратника по «Яблоку» Алексея Яблокова. Книга дает некоторый обзор экологической ситуации в Москве, однако во многом представляет собой предвыборную программу Митрохина, в чем кандидат на презентации признался сам. Разумеется, выступая с речью на презентации, главный «яблочник» не преминул «пройтись» по конкуренту Собянину.

В частности, Митрохин остановился на ситуации с московскими парками. По мнению лидера «Яблока», под видом благоустройства парков идет их уничтожение. Кроме того, мэрия Москвы, по словам Митрохина, потворствует вредной для экологии коммерческой деятельности на территории зеленых зон. В пример политик привел работу автомойки на территории Лосиного острова.

Митрохин уверен, что такое отношение Собянина и его команды к природе связано с его происхождением. «Что больше всего у нас отбирает власть – так это природу. Видимо, это связано с тем, из каких регионов приехали эти люди. Наверное, там природа воспринимается как что-то враждебное. Им хочется замостить ее плиткой, понастроить домиков, – заявил Митрохин. – А ведь москвичи, как жители мегаполиса, живущие среди автодорог и пробок, хотят иногда попасть в уголок природы, максимально приближенный к диким условиям».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 27.08.13

Российский оппозиционер: «Мнение Москвы сегодня ничего не значит». «Путину не по плечу проводить в отношении Запада политику в стиле Хрущева». / Дело о хищении квартир Минсвязи на 60 млн рублей дошло до суда. / МИД Белоруссии рекомендует не искать политику в аресте гендиректора «Уралкалия». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки