российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгоризбирком опроверг информацию о нехватке открепительных

Необоснованный ажиотаж вокруг открепительных удостоверений на выборах мэра Москвы создают наблюдатели определённых кандидатов и журналисты. Об этом заявил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По его словам заявления о якобы существующей нехватке удостоверений ничем не обоснованы. А интерес к этой теме нагнетается журналистами умышленно, передаёт «Русская служба новостей».

Горбунов также отметил, что, как правило, на невыдачу открепительных жалуются наблюдатели, представляющие отдельных кандидатов.

Напомним, резко сократить количество удостоверений предложил врио мэра Москвы Сергей Собянин. После этого Мосгоризбирком принял решение на 7,3 млн избирателей напечатать всего 10 тыс удостоверений. Вчера в СМИ прошла информация о том, что действительно нуждающимся в открепительных горожанам не хватит талонов. Это, по мнению политолога Александра Кынева, приведёт к дискредитации самой идеи сокращения открепительных для избежания фальсификаций, а также к публичным скандалам и недовольству общественности. По словам члена ТИК, районного координатора наблюдательного движения СОНАР Ирины Берлянд, открепительных не хватит даже на членов комиссий. По оценке эксперта по избирательному праву Андрея Бузины, Москве требуется около 40 тыс открепительных.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.08.13

Сечин купил акции «Роснефти» ещё на 2 млрд рублей. / Во «Внуково» самолет из Краснодара снова пытались ослепить лазером. / Депортация нелегалов обойдется Москве почти в 800 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки