российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Детярёв предложил провалить выборы мэра Москвы Нужно сняться всем кандидатам, кроме Собянина

Отказываться от участия в выборах мэра Москвы по одному кандидатам не имеет смысла. Целесообразно сняться всем оппозиционерам, чтобы голосование признали недействительным. Об этом заявил кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярёв, комментируя инициативу выдвиженца «Справедливой России» Николая Левичева по возможному снятию своей кандидатуры в пользу кого-то из соперников.

«Если говорить о снятии, то сниматься нужно всем пятерым кандидатам, кроме действующего мэра, и признавать выборы недействительными. Вот этот вариант обсудить можно. А всё остальное не заслуживает даже внимания», – сказал Дегтярев РИА «Новости».

По его словам, Левичев занимает последнее место в предвыборной гонке по всем соцопросам. «Поэтому, конечно, ему неприятно. Будучи председателем партии, после его кульбитов с болгаркой и прочими трюками на этих выборах ему не хочется занять последнее место. Поэтому он хочет спасти свою репутацию, но этого сделать уже невозможно», – полагает кандидат от ЛДПР.

В то же время кандидат от партии «Яблоко» Сергей Митрохин желает снятия Левичева в свою пользу. «Единственный подходящий кандидат для такой цели – это я. Я готов с ним приступить к переговорам по данному вопросу… Думаю, что Левичев должен меня поддержать, тогда появится возможность добиться второго тура, чтобы во второй тур вышел именно я», – сказал Митрохин.

При этом, по мнению Митрохина, подобный шаг положительно повлияет на популярность Левичева. «Левичев может сделать серьезный политический шаг, который повысит его популярность на будущее. И если он именно в мою пользу снимется, то это пойдет ему на пользу», – сказал кандидат от «Яблока».

Напомним, сегодня Левичев заявил, что готов сняться в пользу того кандидата, который лидирует по результатам соцопросов после врио мэра Москвы Сергея Собянина, например в пользу выдвиженца КПРФ Ивана Мельникова. По словам Леонида Волкова – начальника предвыборного штаба кандидата от РПР-ПАРНАС Алексея Навального, даже если Левичев снимется, на ситуацию это не повлияет: «От сложения чьего угодно рейтинга с рейтингом Левичева на уровне статпогрешности ничего не меняется».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 29.08.13

Московский главк МЧС покупает машину за 10 млн рублей. / В Москве мигранты в респираторах шили детскую одежду из опасных материалов. / Жириновский предлагает переместить столицу России в Магадан или Оренбург. А из Кремля сделать ресторан и место проведения свадеб. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки