российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ готова обратиться в КС с жалобой на реформу РАН

КПРФ может обратиться в Конституционный суд с жалобой на ход принятия законопроекта о реформе РАН. Сегодня об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, законопроект нужно «положить в долгий ящик».

«Академия наук подготовила свой проект поправок (к закону о реформе, – прим. «НР»), но с моей точки зрения, работа будет непродуктивна хоть с какими поправками, потому что в законе нет двух главных составляющих. Это улучшение условий исследований и создание механизма, который бы позволил внедрять научные разработки в производство. Без этого закон не имеет смысла, поэтому самое лучшее, что можно сделать, это отложить его», – пояснил Мельников.

При этом он отметил, что КПРФ не будет разрабатывать альтернативный существующему закон о реформе Академии наук. По мнению фракции коммунистов в Госдуме, чтобы решить вопрос внедрения разработок в производство, нужно вносить изменения в уже существующие законы, а не реформировать РАН. Чтобы бороться с принятием закона, который Госдума рассмотрела уже в двух чтениях, КПРФ готова «использовать все механизмы, в том числе обращение в Конституционный суд», – добавил Мельников.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.08.13

На Москву идут дожди и похолодание. / В Москве армяне подделывали кофе. Ущерб оценивается в 30 млн рублей. / Янукович обещает референдум о вступлении Украины в ЕС или союз с Россией. Дешевый газ – не главный аргумент. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки