российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов: «Оставьте туповатые мечты» сменить власть голосованием «Сидеть дома 8 сентября! Не сметь идти на «выборы»!» – призвал писатель

Лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов призвал москвичей не ходить на выборы мэра российской столицы 8 сентября. В своем блоге политик назвал выборы «тупиком», а предвыборные заявления кандидатов – «заискиванием перед обывателями».

По мнению Лимонова, обещания претендентов на мэрское кресло невыполнимыми. «Когда Митрохин завывает, что он выпустит всех политзаключенных, то хочется подойти к нему и громко сказать: «Че ты трындишь? Ты же не к детям обращаешься из-под маски Деда Мороза!» Выпустить заключенных можно лишь по решению суда, судов, и никакой московский мэр тут не при чем, – пишет Лимонов.

О Навальном же Лимонову, по его словам, «даже и вспоминать противно».

Кандидаты в мэры, считает политик, «вхолостую заискивают перед обывателем», поскольку власть в России выборным путем не «передавалась никогда». В 1613 ее «хитростью» взял дом Романовых, в 1917 силой взяли большевики, в 1991 – «ядовитой хитростью и ценой убийства СССР вырвала себе буржуазия». «Власть от группы Путина не перейдет в другие руки путем выборов. Не перейдет. Оставьте свои туповатые мечты», – говорит Лимонов.

По его мнению, «отъем власти» мирным путем начинался вместе с протестным движением в декабре 2011 года. Однако процесс остановился после «предательства буржуазных лидеров» (имеется ввиду увод людей 10 декабря 2011 года с площади Революции на Болотную). Выборы мэра Москвы, считает Лимонов, также отвлекают граждан от «мирного отъема власти».

«Опять в воздухе стоит треп о мониторинге, наблюдателях... Вы ж наблюдали и мониторили 4 декабря 2011-го и 4марта 2012-го, и потом выкусили», – говорит Лимонов. Только неучастие в выборах, «организованных властью» – шаг на пути к свободе.

«Выборы – тупик. Выборы, именно такие с Навальным в качестве «доказательства» их «подлинности», были сконструированы властью, с целью отлечь вас от реальной борьбы!

Сидеть дома 8 сентября! Не сметь идти на «выборы»!» – резюмирует Лимонов.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.09.13

В Москве начали выдавать новые автономера с кодом региона 777. / Сентябрь в Москве начался с «мокрого» рекорда. / Накануне выборов московским школьникам устроят выходной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки