российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Социологи в последний раз предсказали победу Собянина в первом туре Второе место ВЦИОМ и «Левада» отдали Навальному

ВЦИОМ и «Левада-центр» в последний раз предсказали исход выборов мэра Москвы в один тур.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров, врио градоначальника Сергей Собянин, согласно последним данным опросов, победит в первом туре, набрав 62 процента голосов. Второе место, по прогнозам ВЦИОМ, займет Алексей Навальный с 15,6 процента, третье – Иван Мельников с 8,8 процента голосов. Сергею Митрохину Федоров дает 5 процентов голосов, Николаю Левичеву – 3,4 процента, Михаилу Дегтяреву – 3,3 процента. По данным ВЦИОМа, явка на выборах составит 48,4 процента.

«Левада-центр» на основе последних опросов дает другие цифры, однако они также говорят о единственном туре выборов. Согласно данным «Левады», за Собянина готовы проголосовать 58 процентов от числа намеренных голосовать и определившихся с выбором, за Навального – 18 процентов. Мельников, по прогнозу «Левада-центра», получает 12 процентов голосов, Митрохин – 6, Левичев и Дегтярев – 4 и 2 процента соответственно.

Стоит отметить, что по данным «Левады», у Алексея Навального самый высокий антирейтинг: за него «ни за что бы не проголосовали» 23 процента опрошенных, за Собянина не стали бы голосовать 15 процентов.

Добавим, что сегодня, 2 сентября, последний день, когда можно публиковать результаты социологических опросов. С завтрашнего дня и до дня голосования включительно делать это запрещено.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.09.13

Лимонов: «Оставьте туповатые мечты» сменить власть голосованием. «Сидеть дома 8 сентября! Не сметь идти на «выборы»!» – призвал писатель. / В Москве начали выдавать новые автономера с кодом региона 777. / Сентябрь в Москве начался с «мокрого» рекорда. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки