российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве прошел митинг против Путина и Навального (ФОТО)

Согласованный властями митинг за бойкот выборов собрал в Москве на Суворовской площади около сотни человек, которых объединил лозунг «Против Навального и Путина». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», побывавший на месте событий, организаторами акции были «левые» организации, в немногочисленной толпе были развернуты флаги СКМ, Левого фронта, Рот фронта и некоторых других.

Немногочисленные выступающие повторили примерно один и тот же тезис разными словами. По мнению участников митинга, выборы мэра Москвы – срежессированная акция, к участию которой допущены только угодные и удобные власти кандидаты.

Вспомнили митингующие и выборы 2011 года, после которых власть обвинили в многочисленных фальсификациях. Участники акции отметили, что за это до сих пор никто не наказан.

На митинге появились и не политические активисты, согласные с тем, что на выборы ходить не имеет смысла. «Я сама из Подмосковья, там кандидатов (за которых можно было бы проголосовать – прим. «НР») нет вообще. Если бы я голосовала в Москве, то, наверное, некоторое время назад отдала бы свой голос за Навального, – рассказала одна из участниц акции. – Но я несколько раз приходила на его встречи, мне не дали задать вопрос, а потом таких как я Навальный называет провокаторами. Я знаю, что я не провокатор, и такое отношение к людям отбивает желание голосовать за кандидата. А других кандидатов в Москве, наверное, нет».

Добавим, что до дня голосования, 8 сентября, в Москве пройдет еще несколько акций, связанных с выборами. Шестого сентября митинг на проспекте Сахарова проведут сторонники Алексея Навального, в этот же день пройдет концерт в поддержку Сергея Собянина. 7 сентября наступит т.н. день тишины, когда любая агитация будет запрещена.

По мнению участников митинга, выборы мэра Москвы – срежессированная акция, к участию которой допущены только угодные и удобные власти кандидаты

Участники митинга напомнили, что за фальсификации 2011 года никто не наказан

организаторами акции были «левые» организации, в немногочисленной толпе были развернуты флаги СКМ, Левого фронта, Рот фронта и некоторых других

На митинге появились и не политические активисты, согласные с тем, что на выборы ходить не имеет смысла

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 02.09.13

Канал Коломойского советует Кремлю снять с башен украинские звезды. / Кучерена: Белорусское дело против сенатора Керимова носит политический характер. / Участкомы Зарайска в приглашениях на выборах извратили российский флаг (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки