российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские памятники осквернили стикерами Навального В штабе кандидата назвали это провокацией

Московская полиция сообщает об осквернении столичных памятников, в том числе и памятника Владимиру Высоцкому, сторонниками кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Глава его избирательного штаба Леонид Волков считает это очередной провокацией.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, в настоящее время полиция проводит проверку по заявлениям граждан о фактах осквернения памятников. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах пояснил РИА «Новости», что речь идёт, в том числе, о памятнике Высоцкому.

При этом ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что сторонники кандидата в мэры Навального разместили наглядную агитацию на памятниках Юрию Никулину, Евгению Леонову, Александру Пушкину и др.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, подтвердил, что расклейка стикеров на памятниках происходит в поддержку оппозиционера Навального.

В штабе кандидата вину отрицают. «Мы не имеем никакого отношения к расклейке этих материалов, это чистой воды провокация», – заявил Волков.

По его словам, «те, кто эту провокацию устроил, продемонстрировали свое неуважительное отношение как к достойным людям, которым были установлены памятники, так и ко всем москвичам».

Волков обратил внимание на то, что обнаруженные на московских памятниках стикеры, – «весьма сомнительного происхождения».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 03.09.13

Онищенко снова грозит Молдавии запретом на поставки алкоголя в Россию. / В Госдуму внесен законопроект против авиадебоширов. / В России появились госномера с новым кодом региона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки