российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве стартует предвыборная «зачистка» вокзалов и метро от бомжей и попрошаек

С завтрашнего дня в Москве стартует акция «Социальный патруль», которая пройдет в метрополитене и на привокзальных территориях. Накануне выборов власти решили взяться таким образом за проблему бродяжничества и попрошайничества. Об этом сообщила пресс-служба департамента социальной защиты населения столицы.

«Цель мероприятия – выдворить бродяг, в том числе в зловонной одежде, и попрошаек из вагонов метро и с привокзальных территорий и пресечь противоправные действия с их стороны», – пояснили в ведомстве.

Предполагается, что задержанных будут доставлять в полицию, выяснять обстоятельства, оказывать нуждающимся срочную социальную помощь (предоставлять одежду, обувь, продукты быстрого приготовления). При необходимости бродяги будут доставлены в учреждения социальной помощи для бездомных, а те, кто нуждается в санитарной обработке – в санпропускники городских дезстанций, передает «Интерфакс». Нуждающимся будет оказана первая доврачебная помощь, при необходимости им вызовут бригаду «скорой» помощи.

Кроме того, «социальный патруль» намерен выявить граждан, занимающихся попрошайничеством по принуждению.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.09.13

Предъявлены обвинения фигурантам дела о хищениях в «ГЛОНАСС». / Полицейский из «Домодедово» ранил 9-летнего мальчика. / Экс-директор «АСТ Групп» арестован по делу о рабах-нелегалах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки