российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин хочет, чтобы выборы мэра Москвы выиграл молчун «Я люблю таких людей»

Москва, Сентябрь 04 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Президент России Владимир Путин хочет, чтобы выборы мэра Москвы выиграл нынешний врио градоначальника молчун Сергей Собянин. И не особо верит в возможность победы крикуна-оппозиционера. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», Путин заявил в интервью AP и «Первому каналу», размещённом на официальном сайте президента.

По его словам, федеральная власть готова работать с любым мэром, однако победа, вероятно, будет за Собяниным. «По всем социологическим опросам лидирует исполняющий обязанности мэра Москвы Собянин Сергей Семенович, у него, не помню сколько, за 60 процентов, по-моему. Причем такие цифры дают исследования самых разных независимых социологов, я думаю, что они объективными являются, даже не то, что думаю, я даже не сомневаюсь в этом», – заявил Путин.

И добавил: «Он очень опытный человек, спокойный, он не очень публичный, в известной степени даже молчун такой. Я люблю таких людей».

Как считает Путин, управление городом не под силу крикунам из оппозиционного лагеря. «Если же вдруг случится так, что кто-то из оппозиционеров его обгонит в этом, – ну что ж, так тому и быть, будет работать. Но работа по управлению таким мегаполисом, каким является Москва, требует знаний, требует большого опыта, навыков работы. Здесь не достаточно кричать «Караул, держи вора!» или «Мы завтра всех пересажаем в тюрьмы за коррупцию», или «Мы завтра придем и всем раздадим по тысячи долларов для начала, а потом еще по пять». Это, как правило, предвыборные все агитки», – подчеркнул он.

И продолжил приводить аргументы против Навального: «Ведь где этот господин ни появляется, там всегда он следит, как у нас говорят, всегда за ним какая-то проблема: то спирт, говорят, или спиртовой завод там утащил, то с лесом какие-то проблемы, то у него обнаружились фирмы за границей, он их не задекларировал».

Комментируя приговор по делу о «Кировлесе», глава государства отметил, что «это не тот случай, когда просто оппозиционера хватают за то, что он власть ругает, там есть, над чем подумать и о чем поговорить и суду, и правоохранительным органам в целом».

Как добавил Путин, если человек говорит о борьбе с коррупцией, он сам должен быть безупречно чистым. «Этот господин оседлал очень модную тему борьбы с коррупцией. Повторяю еще раз, для того чтобы бороться с коррупцией, прежде всего, самому нужно быть кристально чистым. Но там есть проблемы. В этой связи у меня, к сожалению, есть подозрение, что это просто способ завоевать очки», – заявил он.

Говоря в целом об оппозиционерах, которые критикуют действующую власть, Путин предложил, чтобы их критика «была лучшим образом литературно оформлена».

Москва. Другие новости 04.09.13

Московская полиция возбудила уголовное дело за «вандализм по политическим мотивам». / Путин с двумя членами «не соответствует законодательству РФ» (ФОТО). Полиция закрыла петербургский музей эротики за голых президентов Путина и Обаму. / В Серпухове нашли тело младенца в полиэтиленовом пакете. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки