российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москвичей зовут на «народный сход» на Манежную площадь 9 сентября

На Манежной площади 9 сентября пройдет «народный сход», организаторы приглашают принять в нем участие сторонников всех оппозиционных кандидатов в мэры Москвы, а также тех, кто бойкотировал выборы. Участники намерены озвучить на сходе факты всех зафиксированных в ходе сегодняшних выборов нарушения.

«Также мы намерены напомнить, что честные выборы – это не только и не столько подсчет бюллетеней, а еще и графа «против всех», и порог явки, и несовершенство избирательного законодательства, и отсутствие реальной конкуренции, которые ярко проявляются в ходе предвыборной кампании», – сказано на странице мероприятия в Facebook*. Кроме того, участники акции намерены напомнить о требованиях протестных акций 2011-2012 года.

Как отмечают организаторы, сход пройдет без флагов, транспарантом и звукоусиления, поэтому не требует согласования с властями.

Начнется сход в 19:00.

Отметим, что в это же время на Болотной площади начнется митинг сторонников Алексея Навального.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.09.13

На выборах губернатора Московской области проголосовали 21,86% избирателей. / К 15:00 явка на выборах мэра Москвы достигла 18,5 процента. / Гудков отверг обвинения в незаконной публикации данных опросов на избирательных участках. Блог – это не СМИ, – отметил депутат. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки