российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич в списках избирателей нашел умершую супругу Больше всего нарушений на выборах мэра столицы наблюдатели фиксируют в работе УИКов

Избиратели Москвы жалуются на то, что из года в год не могут найти себя в списках, а наблюдатели сообщают о возможных махинациях с голосованием на дому и сбоях в работе КОИБов.

Ассоциация «Голос» публикует очередную сводку возможных нарушений на выборах мэра столицы. Среди сообщений от наблюдателей лидируют замечания к работе избиркомов.

Так, отмечено несколько случаев, когда на разных УИКах избирателей не оказалось в списках. При этом, как говорят сами граждане, эта ситуация повторяется от выборов к выборам. Один из избирателей обнаружил в списках умершую супругу.

Также наблюдатели сообщают, что зафиксировали «игру в пинг-понг», когда избирателей отправляют из одного УИКа в другой, а затем обратно.

Поступают жалобы и на КОИБы, которые работают со сбоями. На участке №112 наблюдатели намерены требовать ручного подсчета голосов.

Отдельно «Голос» указывает на голосование на дому. Так, из УИКа №2409 поступило сообщение, что избирателям, пришедшим голосовать на участок, сообщили о выезде на их адрес членов комиссии с бюллетенями. При этом избиратели заявлений о голосовании на дому не писали. В УИКе №3781 на выездное голосование со списком из 50 фамилий председатель пыталась выдать 300 бюллетеней.

При этом ассоциация «Голос» отмечает значительное снижение количества сообщений о применении административного ресурса.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.09.13

В районе Красногорска на реке Москве обнаружено масляное пятно (ФОТО). / Москвичей зовут на «народный сход» на Манежную площадь 9 сентября. / На выборах губернатора Московской области проголосовали 21,86% избирателей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки