российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Левичев: Собянин провалил план по легитимизации выборов

Штабу врио мэра Москвы Сергея Собянина не удалось реализовать план по легитимизации выборов. Как считает председатель «Справедливой России», кандидат в столичные градоначальники Николай Левичев, при низкой явке говорить о том, что выборы дали легитимную власть, затруднительно.

Выступая на брифинге по итогам дня голосования, Левичев заявил, что результаты единого дня голосования были «ожидаемы».

«Назначение Единого дня голосования на второе воскресенье сентября, тем более в такой год, когда первое воскресенье пришлось на первое сентября, привело к тому, о чем мы предупреждали – к очень низкой явке», – отметил он.

Говоря о голосовании в Москве, Левичев обратил внимание, что все привыкли, что явка здесь «возрастала перед закрытием избирательных участков». «Но на 18:00 она составила меньше чем на выборах президента 4 марта прошлого года. И можно сказать, что те старания, которые предпринимало правительство Москвы и штаб кандидата в мэры Москвы Собянина по обеспечению так называемой легитимизации результатов выборов – этот план во многом провалился, потому что при низкой явке говорить о том, что выборы дали легитимную власть, затруднительно», – подчеркнул Левичев.

Он также отметил, что хотя у него «остается особое мнение, связанное с организацией избирательной кампании в столице», выборы здесь оказались, «по крайней мере, самыми прозрачными».

«Я видел, как во время кампании временно исполняющий обязанности мэра Собянин и его команда реагировали на те месседжи, которые вызывали общественный резонанс, и старались, по крайней мере, успеть сделать вид, что они эти предложения собираются реализовывать», – добавил председатель «СР».

Москва, Лариса Зайкина

Москва. Другие новости 09.09.13

У Собянина остается больше 50 процентов голосов. Мосгоризбирком обработал 52,91 процента протоколов. / Полиция: Выборы в Москве прошли без происшествий. / Воробьёв вступит в должность губернатора 14 сентября. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки