российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный заявил о готовности поговорить с Собяниным Но «объявленные результаты мы не признаём – они поддельные»

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный согласен провести переговоры с врио столичного градоначальника Сергеем Собяниным. При этом оппозиционер выдвинул несколько условий.

«Мы рассчитываем, что заявления Собянина с предложением переговоров не обман и уловка, а признание кризисности ситуации. Мы готовы провести такие переговоры в интересах всех москвичей», – написал Навальный в своем блоге.

По его словам, такие переговоры могут пройти в формате Навальный, Собянин, начальники штабов (Волков, Швецова), руководитель МГИК (Горбунов), наш представитель во МГИК (Бузин), руководитель ОЦ Наблюдения (Венедиктов), Представитель СМС-ЦИК (Мелконьянц), представитель организации «Гражданин наблюдатель» (Орешкин).

В числе требований Навального – гласный и открытый пересчет голосов и анализ видеозаписей на всех «проблемных» участках. «Проблемными» мы считаем: а) все участки с аномально высоким голосованием за Собянина (больше 10%, чем на соседних участках); б) все участки, протоколы с которых были подписаны после часа ночи 9 сентября; в) все участки с аномально высоким голосованием на дому (больше 5%)», отметил он.

Второй темой переговоров, по мнению Навального, должна стать гласная проверка всех реестров заявок для голосования на дому, отмена результатов там, где реестры оформлены неправильно.

«Мы готовы начать такие переговоры в кратчайшие сроки. Вчера мы узнали, что умеем побеждать. Сейчас мы должны понять, способны ли мы защищать свои победы», – заявил Навальный.

Как сообщал ранее «Новый Регион», после обработки 100% протоколов Собянин набрал 51,37% голосов, Навальный – 27,24%. В штабе оппозиционера изначально заявили о недоверии результатам выборов, Навальный настаивает на проведении второго тура.

Межу тем, как заявил журналистам глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, второго тура голосования не будет. «Предварительные результаты, которые мы наблюдаем, говорят о том, что выборы закончились одним туром», – сказал Горбунов.

По его словам, официальные итоги выборов мэра могут быть подведены уже во вторник.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.09.13

Янукович отказал в проведении референдума о вступлении в Таможенный союз. / В Подмосковье полуторагодовалый малыш утонул в ванной во время купания. / Политтехнологи: Куйвашев сам привел Ройзмана к власти. Получив на глазах Москвы сильный репутационный удар. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки