российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штаб Собянина отказался говорить с Навальным о пересчете голосов

Штабе врио мэра Москвы Сергея Собянина отказался принимать участие в переговорах с Алексеем Навальным по поводу пересчета голосов на выборах, поскольку зафиксированные нарушения в ходе голосования не свидетельствуют о массовых фальсификациях.

«В данном случае Навальный обращается не по адресу. Правильность подсчета голосов можно оспаривать либо в избиркомах, либо в суде», – заявил источник в штабе, передает «Газета.Ru».

«Разница в результатах Сергея Собянина и Алексея Навального настолько велика, что причин сомневаться в победе врио градоначальника нет», – пояснил источник.

Напомним, после обработки 100% протоколов Собянин набрал 51,37% голосов, Навальный – 27,24%. В штабе оппозиционера изначально заявили о недоверии результатам выборов, Навальный настаивает на проведении второго тура.

Межу тем, как заявил журналистам глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов, второго тура голосования не будет. «Предварительные результаты, которые мы наблюдаем, говорят о том, что выборы закончились одним туром», – сказал Горбунов.

По его словам, официальные итоги выборов мэра могут быть подведены уже во вторник.

Навальный с самого начала заявил, что не доверяет результатам и намерен требовать проведения второго тура выборов. Он также пригрозил вывести на улицы своих сторонников. Сегодня вечером на Болотной площади, где накануне отпраздновал свою победу Собянин, пройдет его митинг.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.09.13

Чеченская мечеть вместе с Коломенским кремлем победила в конкурсе символов России. Организаторы угодили Кадырову, «потеряв» 5,2 миллиона голосов. / Андрей Илларионов: На выборах в Москве Кремль провёл спецоперацию. Реализовать проект «Конкуренция без сменяемости власти» помог Навальный. / Навальный заявил о готовности поговорить с Собяниным. Но «объявленные результаты мы не признаём – они поддельные». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки