российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: «Подсадная утка» от ЛДПР помогла Навальному избежать позора В низком результате либерал-демократов оказались виноваты озлобленные мужчины и их жёны

Партия ЛДПР, выдвинув в кандидаты на пост мэра Москвы Михаила Дегтярёва, а не более сильную «подсадную утку», помогла кандидату от РПР-ПАРНАС Алексею Навальному избежать позора во втором туре выборов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.

По его словам, ЛДПР могла выдвинуть в качестве кандидата главу комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Калашникова. Но ему было бы «стыдно быть подсадной уткой», так как у любого кандидата от ЛДПР не было шансов победить, а помогать конкурентам проводить второй тур не в интересах партии, отметил Жириновский, передаёт РИА «Новости».

При этом логика Жириновского следующая: Калашников набрал бы больше голосов и состоялся бы второй тур с участием Собянина и Навального. А во втором туре врио мэра смог бы набрать 80% голосов, полагает лидер ЛДПР.

«Мы помогли в данном случае Навальному. Если бы мы выставили Калашникова… был бы второй тур, и с треском бы ваш протеже провалился. Был бы ваш Навальный в позоре», – сказал он.

Кроме того, Жириновский объяснил низкие результаты ЛДПР на выборах озлобленностью мужчин на жён.

«Я был сам на избирательном участке. Идут все пожилые, даже средний возраст – мало. И женский пол в основном, мужчин мало, а за ЛДПР больше голосуют мужчины. Но они озлоблены на жен, на работу, на все прошлое и предпочитают в качестве протеста (воздержаться от участия в выборах) – она пошла голосовать, а он назло не пойдет с ней», – рассказал Жириновский.

При этом он признал, что партия допустила ошибки в подборе кандидатур. В частности, это касается Магаданской области, Владимирской области, Забайкалья и Красноярского края. Также, по его словам, кандидату в мэры Москвы Дегтярёву не удалось набрать большое количество голосов, так как он не москвич.

«Про Михаила я сказал – здесь какая ошибка, и он не виноват в этом: все-таки он не москвич. И часть москвичей на это обижается: с какой стати уроженец другого региона должен возглавлять… Это естественно. Эти ошибки мы часто видели, когда наши люди, направленные из Москвы, получают меньше голосов в регионах, и из региона – если он идет на московские выборы», – добавил лидер ЛДПР.

Кроме того, он считает, что Дегтярёву не хватило информационной поддержки в СМИ на фоне масштабного освещения кампании Навального и Собянина.

Примечательно, что в ходе пресс-конференции упала и разбилась рамка с фотопортретом самого Жириновского. Он, не увидев, что пострадала именно его фотография, отреагировал: «Да бейте все портреты, одни негодяи висят».

Напомним, вчера состоялись выборы мэра Москвы. Собянин набрал 51,37% голосов, Навальный – 27,24%. Коммунист Иван Мельников получил 10,69%, лидер «Яблока» Сергей Митрохин – 3,51%, Дегтярёв – 2,86%, кандидат от «Справедливой России» Николай Левичев – 2,79%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.09.13

Штаб Собянина отказался говорить с Навальным о пересчете голосов. / Чеченская мечеть вместе с Коломенским кремлем победила в конкурсе символов России. Организаторы угодили Кадырову, «потеряв» 5,2 миллиона голосов. / Андрей Илларионов: На выборах в Москве Кремль провёл спецоперацию. Реализовать проект «Конкуренция без сменяемости власти» помог Навальный. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки