российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Голос»: В Москве должен состояться второй тур

Протоколы, собранные на выборах мэра Москвы, свидетельствуют о том, что в российской столице мог бы состояться второй тур голосования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил сопредседатель совета ассоциации «Голос» Роман Удот.

По словам представителей организации, проект «Честный УИК» собрал протоколы из 1998 УИКов Москвы от общественных наблюдателей. «По этим данным, Собянин набирает 49,46% голосов, и речь идет о втором туре», – сказал Удот, добавив, что данные еще продолжают поступать.

В то же время сопредседатель «Голоса» Григорий Мельконьянц отметил, что по сравнению с прошлыми выборами организация нынешнего голосования была образцовой, передаёт «Интерфакс». Однако Мельконьянц полагает, что на результаты выборов в Москве при такой низкой явке могло повлиять проводившееся голосование на дому. «Грубейших фальсификаций не было, но были тонкие нарушения, которые нам предстоит еще изучить», – сказал правозащитник.

Напомним, вчера состоялись выборы мэра Москвы. Врио градоначальника столицы Сергей Собянин набрал 51,37% голосов, оппозиционер Алексей Навальный – 27,24%. Навальный не готов признать результаты, и намерен потребовать пересчета голосов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 09.09.13

На выборах главы Лотошинского района Подмосковья кандидат от КПРФ побеждает «единоросса». / Журналисты «Рен-ТВ» нашли в Академии наук махинаторов и боевиков. / Сергей Миронов: Итоги выборов в Башкирии и Кузбассе сфальсифицированы. «Общий процент, полученный «СР», не может нас удовлетворить». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки