российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин считает 30-ти процентную явку в Москве «вполне приличной»

Явка на выборах 8 сентября в Москве была вполне приличной. Об этом заявил врио градоначальника Сергей Собянин, победивший в минувшее воскресенье на выборах мэра города.

«Я считаю, что все нормально было, 30% явки в городе Москве – это вполне приличная явка. Если вы посмотрите явку по другим регионам, – там 15%. У нас региональные выборы, люди привыкли надеяться в большей степени на себя, чем на власти», – цитирует Собянина сайт «В Москве».

По его словам, это явка – это отражение реальной действительности. «Поэтому мы считаем, что явка была нормальной», – добавил Собянин.

Как ранее сообщал РИА «Новый Регион», сегодня Мосгоризбирком утвердил официальные итоги выборов мэра Москвы. Нынешний врио градоначальника Сергей Собянин признан победителем с результатом 51,37% голосов избирателей при явке 32,07%.

Ожидается, что инаугурация Собянина пройдет уже 12 сентября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.09.13

Александр Удодов возглавил НП «Содействие». / Степашин напоследок подготовил «детективный роман» о землях Подмосковья. …и опроверг своё назначение на пост ректора МГУ. / Социологи признали своё фиаско в прогнозах о явке на выборах в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки