российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный: Собянин теряет заветную легитимность «Жульё хочет быстрее надеть на мэра золотую цепь, чтоб не пересчитывать голоса»

Спешка Мосгоризбиркома по утверждению официальных итогов выборов мэра Москвы и перенос даты инаугурации Сергея Собянина с 18 на 12 сентября – это реакция «жулья» на требование пересчёта голосов на аномальных участках. Об этом сегодня в ЖЖ заявил занявший второе место на выборах Алексей Навальный.

Спешное подведение итогов выборов Мосгоризбиркомом Навальный назвал «занятной и прогнозируемой реакцией жулья из МГИК» на вчерашний митинг и требование пересчёта голосов.

«Быстрее, давайте же быстрее поставим штамп на бумажку. Оденем Собянину на шею золотую цепь. И эта золотая цепь нас всех успокоит и решит все проблемы», – рассуждает о логике чиновников Навальный.

И добавляет, что они отлично понимают, что штабу оппонента требуется время, чтобы собрать все бумаги с тысяч наблюдателей и подготовить тысячи жалоб.

«Мы имеем и логические, и математические доказательства того, что Собянин «победил» в первом туре только за счёт манипуляций с «надомным» голосованием и «вбросов» на тех участках, где, по тем или иным причинам, не было наблюдателей (Новая Москва, прежде всего). Только за счет этого удалось создать задел в 31 тысячу голосов, которого хватило для «победы» Собянина в первом туре», – утверждает Навальный.

Как он обещает, все эти доказательства превратятся в юридические сегодня вечером. «Никакая золотая цепь, надетая на голову жулика, ему не поможет. По факту, если Собянин не согласится на пересчёт «аномальных участков», вместо заветной легитимности становится одним из самых нелегитимных и сомнительных политиков страны», – пишет он.

Напомним, сегодня Мосгоризбирком утвердил официальные итоги выборов мэра Москвы. Нынешний врио градоначальника Сергей Собянин признан победителем в первом туре с результатом 51,37% голосов избирателей при явке 32,07%. Второе место занял кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный, который получил 27,24% голосов.

Ранее он заявил, что не признаёт итогов выборов и требует проведения второго тура.

Однако сегодня стало известно, что инаугурация Собянина пройдёт 12 сентября, а не 18 числа, как планировалось ранее.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.09.13

Фигурант дела о подготовке покушения на Путина приговорен к 10 годам. / Собянин считает 30-ти процентную явку в Москве «вполне приличной». / Александр Удодов возглавил НП «Содействие». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки