российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы согласовали субботний 25-тысячный митинг Навального В штабе оппозиционера еще не решили, стоит ли проводить акцию

Власти Москвы согласовали проведение 14 сентября на Болотной площади митинга сторонников Алексея Навального. Об этом сообщил и.о. руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«Заявка поступила в установленные сроки. Мы дали свое согласие на проведение. Завтра встреча по порядку проведения. Мы не возражали с самого начала, как они прислали нам уведомление. Мы предложили им место – Болотную площадь. Они согласились», – рассказал Майоров РИА «Новости».

Он добавил, что заявители предполагают, что митинг посетят до 25 тысяч человек.

«Если будут проводить, то завтра мы с ними определимся, как это будет проходить. Где будет стоять сцена, как будет организовываться допуск, кто будет с их стороны отвечать за те элементы, которые необходимо организовать для нормального безопасного мероприятия», – уточнил и.о. главы департамента.

В свою очередь в штабе Навального заявили, что окончательно пока не решили, проводить ли митинг. «Мы оставляем за собой право его как провести, так и не провести, смотря по ситуации», – рассказал глава штаба Леонид Волков.

Напомним, сегодня Мосгоризбирком утвердил официальные итоги выборов мэра Москвы. Нынешний врио градоначальника Сергей Собянин признан победителем в первом туре с результатом 51,37% голосов избирателей. Второе место занял Алексей Навальный, который получил 27,24% голосов. Ранее он заявил, что не признаёт итогов выборов и требует проведения второго тура.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.09.13

Навальный: Собянин теряет заветную легитимность. «Жульё хочет быстрее надеть на мэра золотую цепь, чтоб не пересчитывать голоса». / Фигурант дела о подготовке покушения на Путина приговорен к 10 годам. / Собянин считает 30-ти процентную явку в Москве «вполне приличной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки