российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгоризбирком зарегистрировал Собянина мэром Инаугурация состоится завтра, несмотря ни на что

Мосгоризбирком принял решение о регистрации Сергея Собянина избранным мэром столицы. Об этом сегодня на заседании сообщил глава комиссии Валентин Горбунов. Уже завтра, несмотря на протесты оппозиционеров, состоится инаугурация.

«Обстоятельств, препятствующих его регистрации, нет. Решение принято», – цитирует слова Горбунова сайт «В Москве».

Чиновник добавил, что вскоре Собянину будет выдано удостоверение о регистрации.

В то же время и.о. пресс-секретаря градоначальника Гульнара Пенькова сообщила, что торжественная церемония вступления в должность мэра состоится в четверг, несмотря на требование его оппонентов о пересчете голосов избирателей.

«Все свои комментарии высказал Мосгоризбирком, поэтому, согласно закону, мы имеем возможность провести инаугурацию в эти сроки», – подчеркнула она.

Как ранее сообщал «Новый Регион», на выборах мэра Москвы Собянин набрал 51,36%, а Алексей Навальный – 27,24%. Он заявил о несогласии с итогами выборов и пообещал подать иски в суд. Однако избирком признал Собянина победителем в первом туре, а мэрия решила проводить инаугурацию не 18 сентября, как заявлялось ранее, а 12 числа.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.09.13

Навальный завтра на грузовике привезёт в суд жалобы на 50 тысячах страниц. / Евразийский союз – мертворожденный проект Путина. The National Interest перечисляет причины краха идеи «перерожденного СССР». / Единороссы предложили ужесточить наказание для приезжих с Северного Кавказа, чтобы защитить русских. Думская оппозиция назвала инициативу пиаром «ЕдРа». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки