российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕдРо» согласно вернуть законопроект о «реформе» РАН во второе чтение

Госдума может вернуть законопроект о «реформе» Российской академии наук во второе чтение. Об этом сообщил замруководителя фракции «Единая Россия» Николай Булаев по итогам встречи депутатов Госдумы с руководством РАН.

«Законопроект о реформе РАН может быть рассмотрен в третьем чтении через полторы-две недели», – цитирует слова Булаева пресс-служба «ЕР».

Депутат пояснил, что после обсуждения документа в третьем чтении, он может быть возвращен во второе, так как РАН предложила ряд существенных поправок.

«Среди этих поправок есть непринципиальные, а есть и те, которые меняют концепцию закона. В случае если мы решим принимать данные поправки, будет произведена процедура возврата законопроекта во второе чтение», – отметил Булаев.

Напомним, учёные требуют отменить деструктивную «реформу» РАН, которая, по их мнению, приведет к уничтожению кадрового потенциала академии и обернётся кризисом всей научной системы в России. Они считают, что Госдума должна отклонить законопроект при его очередном рассмотрении. Взамен учёные призывают принять законы, которые действительно помогут отечественной науке.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.09.13

Три партии потребовали от Чурова пересмотра выборов в Ростове и Кемерово. / Депутат Шингаркин выступил в защиту частного приюта для безнадзорных животных. / Украину наводнили зубастые матрешки – людей массово агитируют не покупать российские товары (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки