российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полонский получил подданство Камбоджи

Объявленный в розыск российскими властями бизнесмен Сергей Полонский получил подданство Камбоджи. Об этом заявила его адвокат Диана Татосова, пишет сегодня «Коммерсант».

По словам адвоката, данное решение может привести к прекращению уголовного преследования Полонского за инцидент с моряками. Речь, напомним, идет о событиях 2012 года: бизнесмен обвиняется в том, что в конце 2012 года запер в трюм экипаж яхты, на которой плыл в курортный город Сиануквиль, а после заставил их вплавь добираться до берега

Кроме того, Полонский намерен добиваться и израильского гражданства, говорит его адвокат.

«У нас пока нет ответа по запросу о получении израильского гражданства, но в случае отказа мы намерены обращаться с жалобой и добиваться для Полонского израильского паспорта», – цитирует Диану Татосову «Ъ».

Напомним, что в России Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования хищения средств дольщиков элитного жилого квартала «Кутузовская миля». Бизнесмен был объявлен в международный розыск, а Тверской суд Москвы санкционировал арест предпринимателя.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 12.09.13

Суд отказался отменить инаугурацию Собянина. Навальный успешно проиграл первый иск. / В Кремле не считают Навального серьёзным политиком. «На этих выборах он – проигравший». / Украина выдала России националиста Волкова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки