российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин не создан для большой политики Путин оценил потенциал избранного мэра Москвы

Протестное голосование в Москве было направлено не против Сергея Собянина, а против произвола и чванства чиновников. При этом, несмотря на то, что Собянин напрочь лишён чванства и зазнайства, он не Робеспьер и не создан для крупных политических кампаний. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на церемонии инаугурации мэра Москвы.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», в речи Путина, размещённой на официальном сайте президента, в частности отмечается, что выборы в столице прошли без давления и искажения результатов.

«Они прошли действительно в свободной, в абсолютно конкурентной борьбе, без всякого давления или попыток исказить результаты этих выборов. Люди увидели, что в нашей стране вообще и в таких крупных мегаполисах, как Москва, власть формируется не с помощью деструктивных акций или гражданского противостояния, а с помощью цивилизованных демократических процедур», – заявил Путин.

Протестное голосование в Москве он объясняет недовольством народа чиновниками в целом, а не Собяниным в частности. «Знаете, в чём главная проблема крупных мегаполисов? В чванстве чиновников, в непробиваемых стенах, через которые люди не могут пробиться. Вот отсюда и протестное голосование. Уверен, никто не голосовал против Собянина. Чего против него голосовать? Он, кроме хорошего, ничего не сделал, особенно за короткий период своей работы. Но протестное голосование было. Почему? Вот из-за этого, из-за этого чиновничьего подчас произвола», – считает Путин.

В то же время глава государства отметил, что Собянин не создан для большой политики. «Он-то абсолютно напрочь лишён и всякого чванства, и зазнайства, это очень конкретный, деловой, очень спокойный человек. Он, может быть, не создан для крупных политических кампаний, он не Робеспьер, он не любит выступать и не умеет даже выступать, наверное, публично и на трибунах. Но он действительно очень добросовестный, очень порядочный, честный и талантливый человек», – заключил Путин.

Стоит отметить, что ранее ряд экспертов называли Сергея Собянина одним из главных кандидатов на пост премьер-министра РФ (на смену Дмитрию Медведеву), и в дальнельшем – претендентом в преемники Владимира Путина. Судя по всему, что по итогам выборов мэра об этих амбициях избранному градоначальнику российской столицы придется забыть.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.09.13

Итоги выборов: возвращаются худшие ельцинские времена?. Произошел новый надлом политической системы России. / Кремль ждёт оппозиционеров на встречу с Путиным на Валдае. Приглашены Собчак, Ройзман, Гудков, Пономарев, Рыжков. Навальный остался не у дел. / Ройзмана вызвали в Кремль, чтобы популярно объяснить, как правильно разговаривать с Куйвашевым. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки