российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ собрала 2 миллиона подписей за отставку правительства Медведева Коммунисты не отказались от планов выразить недоверие кабинету министров

КПРФ собрала около 2 миллионов подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пленарном заседании Госдумы заявил депутат Сергей Обухов. Он также сообщил, что в интернете за отставку кабинета министров собрано 130 тысяч подписей.

«Таким образом, порог в 100 тысяч голосов (необходимых для того, чтобы инициативу рассмотрела ГД – прим. «НР») преодолен. Инициатива будет своевременное внесена в Госдуму», – заявил Обухов.

Кроме того, парламентарий сообщил, что КПРФ собрала и необходимое для внесения законопроекта об отставке правительства количество голосов депутатов. По словам коммуниста, свою подпись оставили 100 депутатов.

Подписи за отставку правительства КПРФ собирает с лета 2013 года. Если коммунисты действительно внесут проект документа об отставке кабмина, Госдума обязана рассмотреть предложение о вынесении недоверия правительству в течение недели.

Напомним, поводом для сбора подписей за отставку правительства Дмитрия Медведева стал законопроект о «реформе» Российской академии наук. Позже в КПРФ назвали еще девять причин, по которым необходимо избавиться от правительства Медведева. В их числе «бездарная финансовая политика», неспособность обеспечить экономический рост в стране, «хищническая приватизация государственной собственности», а также «маниакальная настойчивость» в урезании социальных гарантий для населения и проведение убийственной для России экономической политики.

В КПРФ предлагают создать правительство народного доверия, в противном случае, как считают коммунисты, страну ожидает неизбежная катастрофа.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.09.13

Счётная палата опубликовала краткое содержание «детективного романа» Степашина. Земли Подмосковья уходят под коммерцию и дачи, чиновники бездействуют, коррупция не исключается. / Голикова убедила думскую оппозицию одобрить ее назначение главой Счетной палаты. / Собянин не создан для большой политики. Путин оценил потенциал избранного мэра Москвы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки