российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд примет решение по Навальному, когда власть определится с его «политическим применением» Прежний приговор будёт отменён, – считает Лимонов

Суд рассмотрит апелляционную жалобу осуждённого по делу «Кировлеса» Алексея Навального, как только власть решит, целесообразно ли дальнейшее «политическое применение» оппозиционера. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов.

Он отметил, что Навальный должен быть благодарен мэру Москвы Сергею Собянину за то, что сейчас находится на свободе, а не за решёткой. «Навальный всё носится с результатами своего благодетеля Собянина. Неблагодарный, как пёс, он оспаривает его 51,35 %. Эх, Навальный, Собянин-то тебя административным ресурсом на выборы втащил, из-за решётки плюс вынул, а ты, сви.неблагодарная!», – написал Лимонов в ЖЖ.

По его словам, суд по «Кировлесу» ещё не состоялся, так как во властных эшелонах не решена судьба Навального. «Суд состоится ровно тогда, когда власть захочет. И прежний приговор будет отменён. Новый будет, какой власть захочет, исходя из целесообразности политического применения или неприменения Навального», – уверен он.

Напомним, 18 июля суд приговорил обвиняемого по делу «Кировлеса» Навального к 5, а его соучастника Петра Офицерова – к 4 годам лишения свободы. Однако на следующий день Кировский облсуд удовлетворил представление прокуратуры и оба фигуранта были освобождены из-под стражи под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. При этом в Ленинский районный суд Кирова поступила апелляционная жалоба, однако решения по ней пока не принято.

За то время, пока Навальный был на свободе, он успел поучаствовать в выборах мэра Москвы, занять на них второе место, не согласиться с победой Собянина в первом туре и попытаться оспорить её в суде. По данным экспертов, Собянину нужен был такой оппозиционный спарринг-партнёр для легитимизации выборов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.09.13

«Расстрельный» список – кто падет жертвой итогов выборов в Екатеринбурге. / «Русские» выйдут в Москве на несанкционированную акцию. Против «раздачи российского гражданства». / Собянин встретится с каждым членом отставного правительства и поговорит о будущем. Новый состав может быть объявлен уже на следующей неделе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки