российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В поддержку обвиняемых по «болотному делу» выступят «Машина времени» и «Браво»

22 сентября в Москве состоится благотворительный концерт в поддержку обвиняемых по так называемому «болотному делу», фигурантам которого вменяется участие в массовых беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади. В акции бесплатно примут участие Андрей Макаревич с «Машиной времени», Евгений Хавтан с «Браво» и другие известные музыканты, а деньги пойдут на оплату работы адвокатов. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте «РосУзника».

Концерт начнётся в 18:00 в киноконцертном зале «МИР» на Цветном бульваре. Кроме вышеперечисленных групп на нём выступят Роман Суслов («Вежливый отказ»), NOIZE MC, «KIRA LAO». В зал также приглашены родственники узников и адвокаты.

«Все музыканты выступают бесплатно, выражая солидарность с узниками», – говорится в сообщении. И подчёркивается, что главная цель акции – собрать средства на оплату работы адвокатов, каждодневно бьющихся за свободу «узников Болотной» на тянущемся уже больше года процессе.

Штаб помощи задержанным «РосУзник» – это некоммерческий волонтёрский проект, занимающийся правовой защитой граждан, задерживаемых на общегражданских политических акциях. В настоящее время «РосУзник» уделяет значительное внимание защите обвиняемых по «болотному делу»: оплачивает работу адвокатов, организует и финансирует проведение исследований и экспертиз, координирует работу защитников и поддерживает обвиняемых в СИЗО.

Напомним, 6 мая минувшего года во время акции протеста «Марш миллионов» произошли массовые беспорядки, которые, по мнению некоторых экспертов, были спровоцированы самими правоохранительными органами. На организаторов и участников акции Следственным комитетом РФ заведено уголовное дело, которое многие наблюдатели считают политическим. В рамках дела обвиняются почти 30 участников протестной акции, несколько из них уже приговорены к лишению свободы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.09.13

Белоруссия идет на обострение конфликта с Москвой. Минский суд отказался освободить гендиректора «Уралкалия». / Первое заседание об отмене итогов выборов мэра Москвы пройдет 16 сентября. / Уикенд в Москве: Napalm Death, Leningrad Cowboys, Cheese People, Nick Manasseh & Danny Red, Makoto и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки