российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» готова утвердить «реформу» РАН уже завтра Поправки к законопроекту предлагается подать сегодня до 18:00

Скандальный законопроект о «реформе» Российской академии наук вновь готовится к скоростному рассмотрению в парламенте. Представители фракции «Единая Россия» выступают за то, чтобы поправки к документу были подготовлены сегодня до 18:00, а сам законопроект – в «ЕдРе» хотят рассмотреть уже завтра. Соответствующий проект постановления вынесен на час голосования в 17:00.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», эти планы вызвали бурное возмущение фракции КПРФ. Николай Коломейцев отметил, что согласно регламенту Госдумы документы должны раздаваться за три дня. «Каким образом поправки можно собрать до 18 часов сегодня?» – возмутился он.

Со своей стороны коммунист Валентин Романов заявил, что на фоне происходящего в стране вокруг Академии наук даже с точки зрения логики подача поправок нереальна. Он напомнил, что в данный момент идет пленарное заседание, которое, кстати, продлится как раз до 18:00. «Кто нас так гонит? Что мы делаем? Я решительно против», – сказал он.

Олег Смолин выступил с предложением вернуть «реформу» РАН в первое чтение и рассмотреть альтернативный проект постановления, чтобы обсудить поправки в течение 30 дней, как положено, чтобы все заинтересованные стороны смогли ознакомиться с изменениями.

На это спикер Госдумы Сергей Нарышкин сказал, что парламент рассмотрит во время «голосования» все предложения от депутатов. При этом он обратил внимание, что в течение лета продолжалась работа над законопроектом, однако фракция КПРФ в этом процессе не участвовала.

Стоит отметить, что нижняя палата парламента проголосовала за возвращение скандального законопроекта о «реформе» РАН во второе чтение. За это решение проголосовали 443 парламентария при одном воздержавшемся.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.09.13

В Подмосковье штрафы для безбилетников приравняют к столичным. / Полиция задержала банду, готовившую документы прибывшим в Россию исламистам. / Госдума решает проблемы науки с помощью ОМОНа. Депутат от КПРФ Борис Кашин пристыдил коллег в парламенте. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки