российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума окончательно решила утвердить «реформу» РАН 18 сентября Протест ученых и депутатов КПРФ не помог отсрочить похороны науки

Госдума официально утвердила план рассмотрения законопроекта о реформе РАН. Приниматься проект закона будет в крайне сжатие сроки.

Сегодня утром депутаты проголосовали за то, чтобы вернуть законопроект во второе чтение. Вечером, в час голосования, парламентарии утвердили схему, по которой поправки будут собраны сегодня до 18:00, и завтра, 18 сентября, законопроект вновь будет рассмотрен во втором чтении.

Депутат от КПРФ Дмитрий Новиков предложил отложить голосование на 30 дней, чтобы депутаты могли еще раз изучить все документы и обсудить законопроект с заинтересованными сторонами. Однако это предложение не прошло. Более того, «единоросс» Владимир Кононов заявил, что не видит смысла в такой отсрочке, поскольку, по его мнению, никто уже не внесет в проект закона существенные предложения и поправки.

Таким образом, завтра законопроект о реорганизации Российской академии наук, скорее всего, будет окончательно утвержден. Второе чтение является решающим, к третьему чтению сущностных поправок в документы уже не вносят.

Сотрудники РАН пытались предложить свои поправки в законопроект, и возврат ко второму чтению был вызван как раз обещанием со стороны власти учесть пожелания научного сообщества. Однако, как утверждают академики и сотрудники РАН, ни одно предложение так и не было внесено в текст законопроекта.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 17.09.13

В Москве задержаны мошенники, умыкнувшие у «Газпрома» акции на полмиллиарда рублей. / Воробьёв перекроил правительство Подмосковья. ...и назвал его «компактным» при наличии 28 министров. / Академики надеются на встречу с президентом РФ. Чтобы ещё раз обсудить «реформу» РАН. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки