российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума отказалась снять с рассмотрения во втором чтении законопроект о реформе РАН

Госдума не стала снимать с рассмотрения во втором чтении законопроект о реформе РАН. Перед началом заседания в среду, 18 сентября, с предложением убрать вопрос из повестки выступило несколько депутатов от КПРФ и «Справедливой России».

По словам парламентариев, законопроект нельзя принимать в спешке, кроме того, следует внести в закон предложения, озвученные сотрудниками Академии. Однако при голосовании предложение депутатов не нашло поддержки, вопрос остается в повестке, планируется, что его рассмотрят после 15:00.

Законопроект о реорганизации Академии наук 17 сентября был возвращен во второе чтение. Несмотря на это, в текст законопроекта по-прежнему не включены поправки, предложенные учеными. Академики и сотрудники РАН считают, что законопроект в нынешнем виде погубит Академию.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 18.09.13

В Подмосковье задержана участница жестокого избиения девушки-инвалида. / Леса Подольска вырубят под трассу. Местные жители выступают против. / Пропавших в Подмосковье школьников нашли на Курском вокзале. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки