российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума готова амнистировать «узников Болотной» После заявления Путина о такой возможности

Госдума может рассмотреть законопроект об амнистии фигурантов «болотного дела» уже в следующем месяце. Об этом сообщил депутат от «Единой России» Павел Крашенинников. Ранее на «Валдае» о возможности амнистии заявил президент страны Владимир Путин.

По словам Крашенинникова, в парламенте находятся несколько проектов по амнистии. Они будут распространяться на тех, кто не представляет общественной опасности и не совершал тяжких преступлений, пишет «Коммерсант».

«Документы есть от КПРФ, от ЛДПР, есть другие документы. Амнистия обсуждается, во-первых, к 20-летию Конституции, во-вторых, мы знаем, что на клубе «Валдай» президент не исключил такую возможность, поэтому это, конечно, привлекло внимание к этому вопросу. Соответственно, мы также этот вопрос будем рассматривать, но уже с точки зрения наших подходов. Сейчас у нас три-четыре соответствующих проекта есть. Там разные категории, есть в том числе по поводу участников на Болотной», – рассказал он.

Так называемое болотное дело было открыто в мае прошлого года после столкновений оппозиционеров и полицейских в ходе акции протеста в Москве. На данный момент по нему проходят около 30 человек, несколько уже получили реальные сроки. Их обвиняют в организации и участии в массовых беспорядках.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.09.13

Уикенд в Москве: The Rasmus, Emika, «Торба-на-круче», «ОдноНо», «Элизиум», «Юта», «Teleportation» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / Чеченский памятник убийцам русских проверят на экстремизм. Кадыров использовал тот же способ «воспитания патриотов», что и министр культуры Мединский. / Одессит потратил 100 тысяч долларов на «Москвич» для Путина (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки