российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские СМИ накануне выборов по своей инициативе пиарили Собянина Мосгорсуд рассматривает иск Навального по отмене выборов мэра

В ходе слушаний в Мосгорсуде по иску Алексея Навального об отмене результатов выборов мэра российской столицы выяснилась официальная точка зрения избиркома на неравный доступ кандидатов к СМИ и одаривание пенсионеров продуктовыми наборами. Как оказалось, пресса по своей инициативе публиковала статьи о Сергее Собянине, а пожилые граждане получили подарки не к выборам, а к Дню города.

В частности, как прозвучало на суде, газета «Вечерняя Москва» перед выборами мэра столицы публиковала материалы о Сергее Собянине по своей инициативе, а не по поручению его предвыборного штаба. Такое заявление сделал сегодня представитель Мосгоризбиркома в Мосгорсуде, сообщает РАПСИ.

«Никто никаких поручений газете не давал, редакция сама приняла такое решение», – пояснил сегодня в суде представитель избиркома. Является ли это нарушением законодательства, должен решать Мосгорсуд, добавил представитель комиссии.

Кроме того, в Мосгоризбиркоме заявляют, что продуктовые наборы незадолго до дня голосования выдавались пожилым людям и инвалидам по случаю дня города, акция не была приурочена к выборам.

Представитель Сергея Собянина Андрей Парамонов на заседании суда добавил, что штаб не имеет отношения к распространению продуктовых наборов. Такие наборы, по его словам, распространяются уже в течение 13 лет по многим праздникам.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.09.13

Чеченским боевикам, воюющим в Сирии, не грозит уголовное преследование в РФ. В ФСБ посетовали на недостатки законодательства. / Госдума одобрила Голикову и проводила аплодисментами Степашина. ЛДПР и «СР» остались недовольны процессом смены руководства Счетной палаты. / Отопительный сезон в Москве начнется через 5 дней. Тепло уже подается в детские сады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки