российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По факту аварии на железнодорожном переезде в Щербинке возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием электропоезда и автомобиля на переезде железнодорожной станции Щербинка. Речь идет о ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

Авария произошла 26 августа в 6:46 на регулируемом переезде 34 км ПК 5 железнодорожной станции Щербинка. Тогда на втором главном пути произошло столкновение электропоезда № 6422 сообщением «Серпухов – Нахабино» и автомобиля «Шевроле-Лачетти» под управлением 27-летнего жителя Башкирии. В результате столкновения водителю автомобиля была причинена травма, которая по признаку опасности для жизни относится к тяжким. Кроме того, из-за аварии были повреждены электропоезд и автомобиль, маневровый светофор, нарушен габарит на первом и втором главным путям.

«Согласно техническому заключению и акту служебного расследования, причинами столкновения явились нарушения со стороны работников ОАО «РЖД» требований нормативной документации, регламентирующей эксплуатацию железнодорожных переездов», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион», первоначально в МЖД и МЧС сообщили, что виновником ДТП стал водитель легковой машины, который якобы выехал на красный свет исправно работающей переездной сигнализации, объехав шлагбаум. Позже в интернете появилось видео, которое опровергало эту версию. На ролике было видно, что автомобиль двигался в составе колонны, и никаких запрещающих движение сигналов на тот момент не было, а шлагбаум был опущен уже после аварии.

Позже было определено, что основной причиной ДТП стало невыполнение требований инструкции по эксплуатации железнодорожных переездов: «пропуск подменным дежурным по переезду автотранспорта без включения заградительной сигнализации и без соответствующего согласования с дежурным по железнодорожной станции».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.13

Эдуард Лимонов: Руководство РФ сдаёт Курилы. / В московском метро назвали «сбой» на «серой» ветке «соответствующим данному времени суток». / На этой неделе в Москве ожидают первый снег и заморозки. Количество осадков в сентябре приближается к рекорду. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки