российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Профильный комитет Совфеда поддержал закон о «реформе» РАН

Комитет Совета Федерации по образованию, науке, культуре и информационной политике рекомендовал сенаторам одобрить закон о «реформе» Российской академии наук.

Члены комитета голосовали одновременно за два решения – утвердить заключение по данному закону и рекомендовать Совфеду одобрить его на пленарном заседании. При голосовании воздержался один сенатор – член-корреспондент РАН Арнольд Тулохонов. Он просил вернуть закон на доработку с созданием согласительной комиссии.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 сентября Госдума приняла во втором и третьем, окончательном чтении скандальный законопроект о реформе РАН. Сотрудники Академии наук заявили, что не поддерживают закон и продолжат устраивать акции протеста. Оргкомитет постоянно действующей конференции научных работников РАН направил письмо членам Совета Федерации. Учёные попросили сенаторов не допустить принятия законопроекта. И заявили, что Академия с помощью образовательных связей и отделений во всех регионах страны служит одной из немногих скреп, обеспечивающих единство России. Разрыв этих связей неминуемо приведет к росту сепаратистских настроений в стране.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 23.09.13

По факту аварии на железнодорожном переезде в Щербинке возбуждено уголовное дело. / Эдуард Лимонов: Руководство РФ сдаёт Курилы. / В московском метро назвали «сбой» на «серой» ветке «соответствующим данному времени суток». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки