российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита еще двух фигурантов «болотного дела» обратилась в ЕСПЧ

Адвокат фигурантов «болотного дела» Алексея Полиховича и Дениса Луцкевича обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на условия содержания своих подзащитных в СИЗО. По словам адвоката Дмитрия Аграновского, в СИЗО нарушается право его подзащитных не подвергаться бесчеловечному и унижающему достоинство обращению, право на свободу и личную неприкосновенность, а также право на освобождение до суда.

В жалобе Аграновский просит ЕСПЧ обязать Россию устранить все нарушения и выплатить Полиховичу и Луцкевичу компенсацию в размере 100 тысяч евро.

Ранее в ЕСПЧ были поданы жалобы на условия содержания еще семи фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Суд объединил их в одно производство, жалобам был придан приоритет и начат процесс коммуникации.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.09.13

Киевский эксперт: Слова Азарова о полном отказе от российского газа – блеф. / Спецслужбы проверят информацию о новом бунте в Пугачеве. / В октябре Госдума рассмотрит девять вариантов амнистии. Включить в список «узников Болотной» – будет правильно, – заявили в «ЕР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки