российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Благотворительная акция «Аэрофлота» поможет тяжелобольным детям

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» в рамках акции «У сердца два крыла» будет бесплатно транспортировать детей, страдающих тяжелыми редкими заболеваниями, сообщила в среду пресс-служба компании.

Уникальная программа «У сердца два крыла» официально стартовала сегодня, 25 сентября, когда в НИИ педиатрии на Ломоносовском проспекте поступила первая участница проекта – Полина Шаповалова из Железногорска Красноярского края. Региональная медицина не может помочь девочке, и чтобы вылечить ее, необходима помощь московских специалистов.

В рамках акции «У сердца два крыла» Аэрофлот берет на себя все расходы по транспортировке больных детей и сопровождающих их взрослых на лечение в столичный НИИ педиатрии и обратно. Список детей, нуждающихся в оперативной медицинской помощи, формирует партнер акции – Научный центр здоровья детей Российской академии медицинских наук. Информационным партнером благотворительной программы стала «Национальная медиа группа».

Стоит отметить, что особое значение акция «У сердца два крыла» имеет для жителей отдаленных регионов страны – Сибири, Дальнего Востока, Калининградской области, откуда быстро добраться до столичной клиники можно только авиатранспортом.

«Мы очень рады быть партнерами в благотворительном проекте авиакомпании «Аэрофлот» по оказанию помощи российским детям», – сказал на открытии акции Александр Баранов, директор «Научного центра здоровья детей» РАМН. Он отметил, что сам Центр вот уже 250 лет является флагманом детского здравоохранения страны. «В рамках акции «У сердца два крыла», мы также планируем совместно с компанией «Аэрофлот» отправлять бригады лучших врачей нашего центра в отдаленные регионы России. Дети пройдут первичную диагностику у специалистов, а в случае необходимости, будут отправлены на лечение в Москву», – сообщил Баранов.

Это тем более важно, потому что своевременная и оперативная работа на начальных стадиях выявления серьезных заболеваний, как правило, является ключевым моментом в победе над болезнью.

К сожалению, сегодня в России не каждый региональный центр в полной мере обеспечен оборудованием, способным решать самые сложные задачи. Поэтому подчас людей, у которых обнаружены серьезные заболевания, приходится транспортировать в центры Москвы и Санкт-Петербурга. А любая транспортировка – это не только деньги, но и драгоценное время.

Акция «У сердца два крыла» в прямом смысле слова дает детям второй шанс, возможность бороться за самое дорогое в жизни любого человека – за его жизнь.

«Аэрофлот» осуществляет целый ряд программ помощи детям, и для нас было естественным откликнуться на инициативы государства, предпринимаемые в интересах маленьких россиян, – заявил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев. – Сейчас в стране созданы все возможности для обеспечения квалифицированной помощи детям с заболеваниями любой сложности. Наша авиакомпания стремится сделать все, чтобы эти возможности были использованы наиболее эффективно».

Компания «Аэрофлот» принимает активное участие в таких программах помощи детям, как «Мили милосердия» и «Поезд надежды». В ходе борьбы с последствиями катастрофического наводнения на Дальнем Востоке компания осуществляла транспортировку и эвакуацию детей из затопленных регионов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.09.13

В Ногинске затопило частный сектор. / «И полетели слова…» – элиты вступили в новую переписку с Кремлем. Куйвашев нашел нового-старого виноватого в сентябрьских бедах. / Бурматов ответил на обвинения в плагиате: это месть Минобрнауки. Руководству библиотеки просто выкрутили руки, – считает депутат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки