российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Болотное дело» переместили в Никулинский суд

Дело о беспорядках на Болотной площади больше не будет рассматриваться в Мосгорсуде. Слушания перенесли в Никулинский районный суд Москвы, сообщил в своем твиттере адвокат Сергей Бадамшин.

По его словам, фактически это означает «техническое ограничение гласности процесса»: из-за удаленности районного суда на процесс будет приезжать меньше СМИ и зрителей.

Гражданский активист Роман Попков уточил, что в Никулинском суде есть большой зал заседаний, который подходит для такого масштабного процесса, как «болотное дело». «Однако, на мой взгляд, из Мосгорсуда их изгнали в попытке снизить символизм этого дела как процесса общероссийского масштаба. Мол, районный суд проводит выездное заседание в другом районом суде – сущая ерунда», – заявил Попков «Новому Региону».

Добавим, что в Никулинском суде дело начнут рассматривать в 1 октября.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.09.13

Нужен ли на выборах кандидат «Против всех»?. Опрос на сайте NR2.RU. / Первый из активистов «Гринпис» фотограф Денис Синяков арестован на два месяца (ВИДЕО). / Путин ничего не сможет изменить: Украина выбрала ЕС. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки