российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин ждет предложений по амнистии до 15 октября

Президент России Владимир Путин поручил Совету по правам человека до 15 октября представить свои предложения об объявлении амнистии. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Кремля.

«Совету при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека представить предложения об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции», – говорится в перечне поручений по итогам заседания совета.

Напомним, недавно на «Валдае» Путин заявил о возможности амнистии «узников Болотной». После его заявления председатель комитета Госдумы по уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников сообщил, что в октябре нижняя палата российского парламента рассмотрит девять проектов постановлений по этому вопросу. В итоге может быть сформирован общий и комплексный вариант широкой амнистии на базе всех существующих проектов, а саму амнистию целесообразно приурочить к 20-летию Конституции РФ.

Так называемое «болотное дело» было открыто в мае прошлого года после столкновений оппозиционеров и полицейских в ходе акции протеста в Москве. Десятки людей обвиняются в организации и участии в массовых беспорядках, несколько уже получили реальные сроки.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.09.13

Бабьего лета в Москве не будет. / «Болотное дело» переместили в Никулинский суд. / Нужен ли на выборах кандидат «Против всех»?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки