российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Развозжаева оставили под стражей до 21 октября

Обвиняемому в организации беспорядков на Болотной площади Леониду Развозжаеву продлили срок ареста: он останется под стражей до 21 октября. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. Таким образом с учетом продления срока Развозжаев находится под арестом уже год.

Отметим, что сегодня в ходе заседания Развозжаева удалили из зала суда. По мнению судьи, обвиняемый повышал тон и говорил о том, что не имеет отношения к ходатайству следствия о продлении ему ареста.

Леонид Развозжаев и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов обвиняются в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Дело против оппозиционеров было возбуждено после показа в эфире НТВ фильма «Анатомия протеста-2». В фильме говорилось, что активисты якобы готовят захват власти на деньги из-за рубежа, в том числе на средства грузинского политика Гиви Таргамадзе. Ранее за организацию беспорядков был осужден Константин Лебедев, он получил 2,5 года заключения.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.09.13

Суд оставил в силе приговор иеромонаху Илие, раздавившему двух рабочих на внедорожнике. Гособвинение и прокуратура просили увеличить срок. / В районе Красногорска на Москве-реке второй раз за месяц обнаружено масляное пятно. / Вход в московское метро предложили сделать бесплатным во время сбоев. В случае отказа правозащитники грозят руководству подземки судебными разбирательствами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки