российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство просит Госдуму разрешить частично приватизировать РЖД

Российское правительство готовится к приватизации 5 процентов ОАО РЖД. Соответствующий законопроект внесен сегодня в Госдуму.

Документ предполагает внесение изменений в ФЗ «Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта». Поправки говорят о том, что отчуждение акций РЖД допускается до тех пор, пока доля государства не составит 95 процентов. После этого продажа активов должна быть прекращена.

Законопроект подготовило Минэкономразвития. Ранее правительство распорядилось включить в план приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы 25 процентов минус 1 акция РЖД.

Как сообщила глава Росимущества Ольга Дергунова на инвестиционном форуме «Россия зовет!», на 1 октября более 250 млрд рублей уже выручено от продажи акций госкомпаний, таких как «Роснефть», ВТБ и ряда небольших активов.

Дергунова, слова которой цитирует РБК, также отметила, что до конца года есть еще квартал, и план приватизации на 2013 год предполагает реализацию акций ряда компаний, в частности «Интер РАО», АЛРОСА и других.

Руководитель Росимущества напомнила, что доходы от приватизации по итогам 2012 года составили 215 млрд рублей.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 01.10.13

Сентябрь в Москве установил абсолютный рекорд по осадкам. / Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира за «помощь Сирии». Авторы инициативы заявили, что не согласовали свои действия в Кремле. / «Левада-центр»: Граждане РФ считают неоправданным силовой разгон Верховного Совета в октябре 1993 года. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки