российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обвиняемому по «болотному делу» Гаскарову продлили арест до февраля 2014 года

Фигуранту «болотного дела» антифашисту Алексею Гаскарову продлили срок ареста до 6 февраля 2014 года. Как сообщается в твиттере gaskarov_info, арест продлен до конца следствия по его делу.

Слушания по мере пресечения состоялись в Басманном суде. На заседании следователь указал на то, что Гаскаров якобы может скрыться, уничтожить вещдоки или «продолжить преступную деятельность». Также следователь сообщил суду, что обвиняемый сыграл «особо агрессивную» роль в событиях на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Защита Гаскарова на суде представила видеозапись, где обвиняемого избивает полиция. Сам антифашист также отметил, что ситуация на площади была неоднозначной, и полиция действовала достаточно жестко.

В итоге Басманный суд согласился продлить арест Гаскарову: к 6 февраля 2014 года он будет находиться под арестом уже 9 месяцев.

Алексей Гаскаров находится под арестом с 29 апреля 2013 года. Он обвиняется в участии в массовых беспорядках и в применении насилия в отношении представителя власти, ему грозит до восьми лет лишения свободы. По версии следствия, Гаскаров 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве руководил группой лиц, участвовавших в массовых беспорядках, а также лично применил насилие в отношении полицейского.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.10.13

В Госдуму внесен законопроект о запрете принимать в школы детей мигрантов-неплательщиков налогов. / Ещё в одном районе Подмосковья введен режим ЧС из-за дождей. / Мусульмане хотят построить в «новой Москве» большую мечеть. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки