российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный добился отсрочки суда по делу «Кировлеса» Апелляция назначена на 16 октября

Кировский областной суд перенес с 9 октября на 16 октября рассмотрение апелляции на приговор Алексею Навальному по делу о хищении на предприятии «Кировлес». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте судебного органа.

Как говорится в определении, суд счел необходимым перенести заседание в связи с ходатайством Навального, поступившем 3 октября. В нем, в частности, говорится, что на 9 октября также назначено заседание в Московском городском суде, на котором состоится рассмотрение ранее назначенной апелляционной жалобы адвоката

Как ранее сообщал «Новый Регион», в июле Ленинский суд Кирова вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств у госкомпании «Кировлес». Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы, его соучастник Петр Офицеров – к четырем. При этом каждого из них обязали выплатить штраф в размере 500 тыс рублей.

Сразу после этого Кировский облсуд по ходатайству прокуратуры отменил решение Ленинского районного суда Кирова об аресте подсудимых и они были освобождены до вступления приговора в силу. Это решение позволило Навальному участвовать в выборах мэра Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.10.13

В Москве распространитель детской порнографии получил 4 года. / «Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. / Межнациональные конфликты могут превратить Россию в Германию 33-го года. Страна уже на грани распада, – считает Владимир Мукусев (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки