российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд оставил Развозжаева под арестом до февраля

Срок ареста фигуранту дела об организации массовых беспорядков Леониду Развозжаеву продлен до 6 февраля. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд.

Судебный орган удовлетворил ходатайство следователя, который опасался, что, находясь на свободе, Развозжаев сможет скрыться от суда, повлиять на свидетелей и потерпевших, уничтожить доказательства или другим образом воспрепятствовать установлению истины по делу, передает РАПСИ. Защита, в свою очередь, настаивала на переводе под домашний арест, залоге или освобождении под личное поручительство депутата Госдумы Ильи Пономарева, помощником которого является Развозжаев.

В конце июня Развозжаеву и Сергею Удальцову было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Им обоим вменяется организация массовых беспорядков. Вместе с другими российскими оппозиционерами они проходят по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма «Анатомия протеста-2». Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Обвиняемые отрицают вину и называют дело политически мотивированным.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.10.13

Экс-глава МУРа вернется в МВД. … когда поправит здоровье. / Сентябрь в Москве оказался самым «хмурым» за последний век. Предстоящая неделя порадует теплом и разочарует дождями. / Глава администрации Балашихи подал в отставку. В Подмосковье продолжаются увольнения нелюбых Воробьёву чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки