российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Узника Болотной» Михаила Косенко приговорили к принудительному лечению

Замосковрецкий суд Москвы согласился со стороной обвинения и признал фигуранта «болотного дела» Михаила Косенко виновным по обеим статьям – участие в массовых беспорядках и применение насилия к полицейскому. Судья Людмила Москаленко назначила ему наказание в виде принудительного лечения.

«Это три года в психушке минимум для Косенко. С боями в судах каждые полгода. Карательная психиатрия на марше, – прокомментировал приговор адвокат Павел Чиков в своем Твиттере. – Властям важно показать, что против них могут выступать только психи».

Косенко имеет группу инвалидности по психическому заболеванию, полученному после контузии в армии. На предыдущем заседании, выступая с последним словом, Косенко просил при вынесении приговора считать его вменяемым. На принудительном лечении настаивало следствие, основываясь на результатах экспертизы центра имени Сербского, который признал Косенко невменяемым. Защита подсудимого утверждает, что центр Сербского необоснованно поставил Косенко более тяжелый диагноз.

Во время оглашения приговора под окнами суда проходит фактически митинг: пришедшие поддержать Косенко скандируют «Миша» и «Свободу!», заглушая речь судьи. Как сообщает «Комитет 6 мая» в настоящее время самых активных «пикетчиков» начали задерживать дежурящие у здания суда полицейские.

Приговор Косенко стал третьим по счету приговором по «болотному делу». Ранее к реальным срокам лишения свободы были приговорены Максим Лузянин и Константин Лебедев. Дело еще 12-ти фигурантов рассматривается в Никулинском суде Москвы.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 08.10.13

Очередная оплошность «культурных» чиновников Москвы: Эрих Мария Ремарк стал Анатолием Рыбаковым. / Скидка на газ защитила «Газпром» от убытков на Украине. … это еще и страховка от сбоев поставок в Европу, – считает эксперт. / 90% населения РФ не поедут в новогоднее путешествие. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки