российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный не ждет увеличения срока наказания по делу о «Кировлесе»

Скандальный блогер Алексей Навальный в случае получения условного срока по делу «Кировлеса» намерен участвовать в выборах в Мосгордуму, продвигая в неё своих единомышленников.

По его мнению, суд, который рассматривает жалобу по делу «Кировлеса», уже получил указания сверху и заготовил соответствующие решения. При этом Навальный предполагает любые варианты приговора, кроме увеличения срока.

«Суд должен снова по существу решить, оставить этот приговор в силе, они могут сделать все, что угодно. Они могут вернуть в первую инстанцию. Могут вернуть в прокуратуру, могут меня оправдать, могут дать мне больше, больше, по-моему, все-таки не могут уже дать. По крайней мере, меньше точно могут дать. Могут дать условный, реальный, все, что угодно... Какие-то видимо, решения уже они приняли... Сейчас поступили явно новые инструкции», – сказал блогер.

В случае условного срока, Навальный понимает, что не сможет сам баллотироваться в Мосгордуму в 2014 году, но собирается продолжать заниматься политикой. «Ничего не изменится. Нет же задачи стать депутатом. Есть задача заниматься правильной политической деятельностью. Бороться за власть. Если будет условный срок, то по действующему законодательству я буду лишен права баллотироваться, пассивного избирательного права навсегда. Навсегда – имеется в виду, пока Путин остается у власти», – отметил Навальный в интервью «Эху Москвы». И добавил: «И если я не буду сам депутатом, я вполне себе буду продолжать сидеть в фонде борьбы с коррупцией, заниматься тем, чем я занимаюсь <…>. Я буду активным образом участвовать в выборах, только просто сам не буду в списках кандидатов».

При этом Навальный подчеркнул, что вместе со своими единомышленниками ставит своей политической задачей «сделать так, чтобы «Единая Россия» не имела большинства в Мосгордуме».

Напомним, 18 июля Навальный был осужден на пять лет колонии общего режима по делу о хищении имущества «Кировлеса». Приговор в законную силу ещё не вступил, поскольку был обжалован в Кировском областном суде. Рассмотрение апелляции намечено на 16 октября.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.10.13

«Узника Болотной» Михаила Косенко приговорили к принудительному лечению. / Очередная оплошность «культурных» чиновников Москвы: Эрих Мария Ремарк стал Анатолием Рыбаковым. / Скидка на газ защитила «Газпром» от убытков на Украине. … это еще и страховка от сбоев поставок в Европу, – считает эксперт. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки